2 мая текущего года в рамках официального визита Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Федеративную Республику Германия между Узпромстройбанком и «Commerzbank AG» подписано дополнительное соглашение на 100 миллионов евро.

В ходе продолжающегося визита главы нашего государства в Федеративную Республику Германия в Берлине состоялся бизнес-форум деловых кругов двух стран. На форуме подписан ряд важных документов, направленных на расширение взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества.

В частности, международная встреча деловых кругов открыла новые возможности для Узпромстройбанка в деле развития взаимных связей с «Commerzbank AG».

В соответствии с соглашением, средства, привлекаемые от этого зарубежного финансового учреждения, будут направлены на финансовую поддержку малого и среднего бизнеса.

Следует отметить, что в системе Узпромстройбанка в области международного сотрудничества все более расширяются партнерские отношения с банковско-финансовой сферой Германии.

В частности, подписаны кредитные соглашения с Ландесбанком Баден-Вюрттемберг и банком «Helaba» на общую сумму 100 миллионов евро. 27 апреля текущего года в рамках прошедшего в нашей стране второго Ташкентского международного инвестиционного форума было заключено соглашение о сотрудничестве с немецким банком «Helaba» на 35 млн. евро.

На бизнес-форуме стороны отметили, что реализуемые данные соглашения  послужат расширению контактов между деловыми кругами двух государств и развитию сферы предпринимательства в Узбекистане.

 

Информационная служба Банка

На правах рекламы