В Министерстве дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями Германского общества по международному сотрудничеству (GIZ). В ней приняли участие первый заместитель министра Усман Шарифходжаев, глава GIZ Маттиас Клингенберг и ответственные лица заинтересованных организаций.

В рамках встречи представители сторон подписали меморандум о сотрудничестве в рамках проекта «Поддержка процессов реформ и модернизации в системе профессионального образования Узбекистана».

В соответствии с данным меморандумом намечается проведение совместной научно-исследовательской работы по профессиональному обучению молодежи. Предусмотрено также изучение зарубежного опыта и организация обучающих мероприятий. Стороны договорились о совместной работе в области информационных технологий.

Нужно отметить, что проект поддержки процессов реформ и модернизации системы профессионального образования Узбекистана на 2021-2025 годы финансируется Федеральным министерством экономического сотрудничества и развития Германии.

Н.Усманова, УзА