Как сообщалось ранее, по приглашению Федерального Президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера глава нашего государства 2-3 мая текущего года посетит эту страну с визитом.

Перед визитом Президента в ФРГ министр инвестиций, промышленности и торговли Лазиз Кудратов провел в Берлине ряд встреч с инвесторами, представителями крупных компаний и банков. В ходе переговоров в формате видеоконференцсвязи с исполнительным директором «Commerzbank» Кристианом Тобеном рассматривались возможности расширения сотрудничества между этим крупным финансовым учреждением Европы и Узбекистаном. В частности, обсужден вопрос об открытии новой кредитной линии для поддержки текстильной промышленности и производства строительных материалов в нашей стране.

В беседе с генеральным директором «Knauf International» Уве Кнотзером рассмотрены перспективы расширения участия этой компании на рынке Узбекистана. Изучены возможности достижения решения этого вопроса за счет приватизации производственных мощностей в сфере строительных материалов.

С управляющим директором компании «Bohlen Industrie» Экбертом фон Болен унд Халбахом рассмотрены возможности задействования в Узбекистане новых мощностей по производству продукции химической промышленности.

В ходе переговоров с собственником «Lasselsberger Group» Джозефом Ласселсбергером достигнута договоренность о реализации в Узбекистане новых проектов по производству строительных материалов, в частности, строительству завода по изготовлению керамогранита большого формата.

 

УзА