В Министерстве здравоохранения Республики Каракалпакстан состоялось мероприятие, посвященное передаче 10 машин скорой помощи марки «Volkswagen Caddy», выпускаемых в Узбекистане.

Как было отмечено, по инициативе главы государства в нашей стране уделяется особое внимание вопросам укрепления материально-технической базы медицинских учреждений, оснащения их современным медицинским оборудованием и специальным инвентарем и инструментами, улучшения качества медицинской помощи и приближения ее к населению.

На сегодняшний день в Приаралье организовано 156 бригад скорой медицинской помощи, за ними закреплена 171 автомашина скорой помощи. В системе принимаются меры по поэтапному обновлению имеющегося парка автотранспортных средств. Если в прошлом году Республике Каракалпакстан были переданы 26 современных машин скорой помощи, то в нынешнем – еще 10. Они послужат дальнейшему улучшению качества оказываемых населению медицинских услуг.

По окончании мероприятия Амударьинскому, Элликкалинскому, Турткульскому районам были переданы по две новые автомашины, Берунийскому, Бозатаускому, Чимбайскому и Кегейлийскому районам – по одной.


Довуд Абибуллаев, фото Максада Хабибуллаева, УзА