Председатель Народного совета Национального Собрания Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступая на саммите Организации тюркских государств, выразил уверенность в том, что Туркменистан поднимет на новый уровень сотрудничество с тюркскими странами.

– В прошлом году Туркменистан присоединился к Организации тюркских государств в качестве наблюдателя. Это поднимет на новый уровень сотрудничество с братскими странами.

В качестве стратегического вопроса мы готовы поддержать работу, осуществляемую в области расширения сотрудничества в направлениях экономики, торговли, промышленности, энергетики, транспорта, экологии, культуры и гуманитарной сфере с тюркскими странами.

Я верю, что мы создадим прекрасную возможность для продвижения нашей продукции, услуг и капитала на евразийском континенте на основе этих направлений.

Туркменистан считает сотрудничество в сфере транспорта и энергетики одним из основных направлений Организации тюркских государств. По нашему мнению, сегодня в качестве движущей силы глобального экономического роста мы должны углублять это сотрудничество, – сказал Председатель Народного совета Национального Собрания Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов.

УзА