В хокимияте столицы состоялась встреча заместителя хокима Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развитию коммуникаций Бахтиёра Рахманова с делегацией южнокорейской компании Daewoo Construction Group во главе с председателем совета директоров Жунг Вон Жу. Об этом сообщает пресс-служба хокимията.

Тепло приветствовав гостей, Бахтиёр Рахманов сообщил, что сегодня южнокорейские компании BOMI Engineering & Construction Co. Ltd. и Evergreen Motors Group строят крупные бизнес-центры в Tashkent City и на Сеульской улице. Во многих областях работает ряд других корейских компаний.

Также Б. Рахманов выразил удовлетворенность заинтересованностью Daewoo Construction Group в сотрудничестве со столицей и представил один из крупных проектов, планируемых к реализации в Ташкенте.

Проект подразумевает строительство жилых домов, крупных торговых комплексов, промышленных и социальных объектов в Янгихаётском и Бектемирском районах столицы. Гостям был продемонстрирован видеоролик о проекте и даны ответы на их вопросы.

В свою очередь председатель Daewoo Construction Group Жунг Вон Жу поблагодарил за радушный и искренний прием, отметив происходящие в Ташкенте перемены и обновления, гостеприимство жителей Узбекистана, упомянул близость культур наших народов.

Рассказав о крупных проектах Smart Сity, реализуемых компанией в США, Вьетнаме и на Филиппинах, господин Жунг Вон Жу выразил заинтересованность в реализации такого же масштабного проекта при достижении договоренности с Ташкентом. Гость также сообщил о готовности других корейских компаний инвестировать в рынок Узбекистана.

Стороны объявили о продолжении практического диалога и взаимовыгодного сотрудничества.

 

Н.Усманова, УзА