В гостинице «Hilton Tashkent City» прошла первая международная выставка франшиз в Узбекистане. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация франчайзинга Узбекистана совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана.

Как сообщает пресс-служба Торгово-промышленной палаты запуск Franchising Expo Uzbekistan — одно из ключевых событий как для франчайзеров, так и для потенциальных франчайзи.

Основная цель организаторов — подтолкнуть развитие франшизных сетей в Узбекистане и возможности вывести узбекские бренды на мировой уровень.

Официальное открытие выставки состоялось при участии заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана Жахонгира Мамажанова и Президента Ассоциации франчайзинга Узбекистана Мурата Азамова. Также в мероприятии приняли участие топовые спикеры международного уровня, успешные предприниматели, которые уже делают большие обороты с помощью франшизы, а также представители государственных органов, крупнейших франшизных сетей и институтов поддержки. Компании продемонстрировали свои компетенции, раскрыли динамику роста бизнеса и поделились с партнерами ноу-хау.

Посетители получили информацию о надежных и прибыльных франшизах и ознакомились с последними новостями франчайзингового рынка.

Выставка стала отличной возможностью для франчайзеров и покупателей франшизы наладить выгодное деловое партнерство, для банков, юридических фирм и маркетинговых агентств — найти успешных, стабильно растущих клиентов, а сервисные компании рассказали о своих услугах и условиях для предпринимателей.

Н.Усманова, УзА