В Республику Узбекистан прибыла делегация деловых людей из Турции во главе с генеральным председателем Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей «MUSIAD» Махмутом Асмали.

В рамках визита совместно с Торгово-промышленной палатой Узбекистана и Ассоциацией «MUSIAD» проведены бизнес-форум и переговоры формата «В2В» с участием узбекских и турецких деловых людей.

По сообщению информационной службы Торгово-промышленной палаты Узбекистана, целью данного визита является проведение переговоров в области строительной индустрии, сельского хозяйства, продовольственной сферы, нефтяной и металлургической промышленности, мясомолочной промышленности, ветряной и солнечной энергетики, транспорта и логистики.

Мероприятие началось с выступлений первого заместителя председателя Торгово-промышленной палаты Узбекистана И.Джасимова, генерального председателя Ассоциации независимых промышленников и предпринимателей «MUSIAD» Махмута Асмали, главы представительства «MUSIAD» в Узбекистане Сердара Келебека и Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в Узбекистане Олгана Бекара.

В ходе форума турецкие предприниматели ознакомились с проводимой в Узбекистане работой по дальнейшему улучшению инвестиционной среды, либерализации экономики, защите законных прав и интересов предпринимателей.

На встрече «В2В» с участием представителей деловых кругов двух стран состоялся обмен мнениями о перспективах развития торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Турцией, в том числе, о дальнейшем ускорении сотрудничества между предприятиями двух стран.

В ней приняли участие около 150 субъектов предпринимательства нашей страны. В ходе переговоров обсуждены перспективы дальнейшего развития торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Турцией, в том числе обмен мнениями по вопросам углубления партнерских отношений между двумя странами.

УзА