Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 8 сентября принял заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Галину Карелову, пребывающую в городе Ташкенте для участия в мероприятиях международного саммита женщин-руководителей парламентов.

Заместитель руководителя российского парламента выразила глубокую признательность лидеру Узбекистана за теплый прием и передала приветствия и наилучшие пожелания Президента России Владимира Путина и Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко.

Глава нашего государства с особым удовлетворением отметил достигнутый в последние годы высочайший уровень узбекско-российских отношений стратегического партнерства и союзничества, динамичное развитие многопланового сотрудничества.

Активную роль в реализации договоренностей на высшем уровне и расширении практического взаимодействия играет налаженное тесное и эффективное взаимодействие парламентов двух стран.

Подчеркнута важность продолжения таких продуктивных контактов, в том числе в рамках многосторонних структур Межпарламентского союза и Межпарламентской ассамблеи СНГ.