ОНЛАЙН

Сегодня, 4 августа, в Ташкенте начало свою работу двадцать девятое пленарное заседание Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан.

В заседании, которое ведет Председатель Сената Танзила Нарбаева принимают участие сенаторы, руководители министерств и ведомств, работники средств массовой информации.

В пленарном заседании, проходящем в формате видеоконференцсвязи участвуют онлайн также сенаторы и ответственные лица на местах.

В повестку дня заседания внесены 14 вопросов.

Председатель Сената отметила, что продолжается последовательная работа по совершенствованию законодательной базы.
В повестку дня заседания также внесены актуальные на сегодняшний день законы, вносятся изменения в некоторые законодательные акты. Законы «О государственном долге», «Об утверждении Жилищного кодекса Республики Узбекистан», «О внесении изменений в Семейный кодекс Республики Узбекистан» — из их числа.

Вместе с тем, ожидается внесение изменений и дополнений в Кодекс об административной ответственности и другие законы.
В повестку дня также входит заслушивание отчета Кабинета Министров Республики Узбекистан о выполнении Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы в  «Год обеспечения интересов человека и развития махалли» по итогам I полугодия 2022 года, информации министра внутренних дел о состоянии работ по предотвращению и профилактике правонарушений, а также другие вопросы.

Будет предоставлена подробная информация по всем вопросам, рассматриваемым на пленарном заседании.

Н.Абдураимова, УзА