В Амударьинском районе Республики Каракалпакстан начал работу детский летний лагерь «Калдиргоч».

В нем созданы все условия для полноценного отдыха детей. Этот лагерь, несомненно, станет их излюбленным местом, потому что здесь есть бассейны, площадки для занятий спортом и множество других развлечений.

Лагерь охватывает учащихся в возрасте от 7 до 14 лет из 87 школ района. Заслуживает внимания тот факт, что за здоровьем отдыхающих, их питанием, соблюдением чистоты постоянно следят врачи, под контролем также находится обеспечение их безопасности.

К работе с детьми привлечены опытные воспитатели с высшим образованием и вожатые. Планируется, что до 9 августа в лагере отдохнут 500 школьников. За это время они наряду с содержательным времяпрепровождением обретут множество новых друзей.

В летнем лагере один день в неделю посвящен юным книголюбам, действуют кружки иностранных языков, музыки, рисования и другие. Наряду с этим созданы все возможности для занятий такими видами спорта, как футбол, волейбол, баскетбол, художественная гимнастика, шашки, шахматы, настольный теннис, плавание.

Созданные условия будут служить воспитанию детей крепкими и здоровыми, расширению их кругозора, дальнейшему усилению у них любви к Родине.

Довуд АБИБУЛЛАЕВ, корр. УзА