24-26 марта состоится первый Ташкентский международный инвестиционный форум (ТМИФ).

В его работе примут участие представители деловых и политических кругов из разных стран мира.

По данным Министерства инвестиций и внешней торговли Республики Узбекистан, желание участвовать в Форуме изъявили свыше 1,5 тысячи человек из 56 стран мира, в том числе представители СМИ.

Ожидается, что программа Форума будет богата на панельные сессии, прения по темам, круглые столы. В ходе мероприятия будет раскрыт инвестиционный, торговый, промышленный, транспортный и транзитный потенциал Узбекистана.  Будут представлены сведения об очередных мероприятиях по реализации социально-экономических реформ. Предусматривается определение приоритетных задач правительства по стратегическому развитию страны, поощрению частного сектора, укреплению международных связей и другим.

Также состоятся презентации по инвестиционным и торговым возможностям разных отраслей и регионов Узбекистана, перспективам развития финансового рынка, модернизации и цифровизации местной промышленности, либерализации торговли и интеграции страны в региональные и международные рынки.

Форум станет продуктивной площадкой для проведения двухсторонних встреч и переговоров с целью обсуждения перспектив и практических аспектов взаимовыгодного сотрудничества в рамках проектов и инициатив, отвечающих общим целям.

Мероприятия будут транслироваться на информационных ресурсах Министерства инвестиций и внешней торговли канала Youtube, а также в социальных сетях Facebook и Instagram.

Для участия на форуме можно регистрироваться в сайте http://www.iift.uz до 20 марта.

Гузал Сатторова, УзА