При содействии посольства Узбекистана в Бенилюксе на платформе Брюссельского пресс-клуба делегацией нашей страны во главе с исполнительным директором Центра «Стратегия развития» Элдором Туляковымбыла проведена презентация Стратегии развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы для политико-формирующих, аналитических кругов и представителей дипломатического корпуса Бельгии и Нидерландов.

Как сообщает информационная служба Центра «Стратегия развития», на мероприятии Э.Туляков выступил с презентацией на тему «Формирование свободного гражданского общества, утверждение принципов справедливости и верховенства закона –важнейшие приоритеты развития Узбекистана».

В ходе своего выступления Э.Туляков отметил, что Стратегия развития Нового Узбекистана на 2022-2026 годы направлена на безусловное обеспечение прави интересов человека, формирование активного гражданского общества на основе идеи «Достоинство человека – важнейший приоритет общества и гуманного государства».

Самое главное, в Стратегии развития получили продолжение народные реформы, начатые в рамках Стратегии действий.В частности, документ объединил в себе семь приоритетных направлений, вытекающих из нынешних процессов глобализации, при этом задачи, поставленные в каждом направлении, четко определены в ста целях.

Еще одной особенностью стратегии является то, что она определяет развитие страны не только на ближайшие пять лет, но и на долгосрочную перспективу.

По завершении презентации Элдор Туляков подробно ответил на вопросыучастников мероприятия и журналистов о реформах, предусмотренных в рамках Стратегии развития Нового Узбекистана.

УзА