Состоялась встреча в формате видеоконференцсвязи с нашими соотечественниками, осуществляющими временную трудовую деятельность на предприятии «Климат контроль» в Новосибирске, Российская Федерация, которая прошла с участием пресс-секретаря Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан, Генерального консула нашей страны в Новосибирске, заместителя начальника представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции Республики Узбекистан и других ответственных лиц.

В ходе встречи разъяснялся порядок решения в установленном порядке проблем, которые могут возникнуть в семье трудовых мигрантов или в их работе за границей, участники проинформированы о льготах и возможностях в этой области. Даны сведения о работе, проводимой по поддержке наших соотечественников, которые в настоящее время осуществляют трудовую деятельность за рубежом, а также членов их семей.

Кроме того, были изучены проблемы наших соотечественников, временно работающих на предприятии «КамАЗ», и приняты меры по их решению. Трудовые мигранты были проинформированы о том, что в случае возникновения проблем на улице или с работодателем они могут обратиться в представительства Агентства по вопросам внешней трудовой миграции.

УзА