Завершилась неделя тренинга, организованная Центром педагогического мастерства и международной оценки при Агентстве Президентских образовательных учреждений для 120 педагогических кадров, действующих в системе Агентства Президентских, творческих и специализированных школ, а также специализированных школ системы Министерства народного образования.

В рамках недели зарубежные и отечественные специалисты провели занятия  на такие  темы, как  «Современная теория образования: бихевиоризм, когнетивизм, социальный конструктивизм», «Онлайн-курсы повышения квалификации», «Принципы педагогики и андрогики, преподавания и тренерства», «Влияние требования PICA на образовательную программу»,  «Создание позитивной среды с участниками и работа с тренерами по решению проблем», «Анализ опыта тренинга и выдача сертификата «action plan».

В рамках мероприятия специалистами агентства были организованы практические занятия и различные интерактивные игры. Участники также повысили свои знания по методике «MicroTeaching».

Всем слушателям недели тренинга были вручены сертификаты. После завершения мероприятия педагоги и тренеры посетили «Аллею литераторов».

Улугбек Махмирзаев, УзА