На днях в Национальном детском медицинском центре прошла церемония передачи  Министерству здравоохранения Республики Узбекистан гуманитарной помощи  для борьбы с COVID-19. Данная помощь  предоставлена MASHAV — Центром международного сотрудничества при МИД Израиля .

Маски N-95, защитные костюмы, респираторы и другие необходимые средства защиты были переданы для врачей приемного покоя  Национального детского медицинского центра.

Во время передачи посол Израиля Зеавит Бен Хиллель и министр здравоохранения Бехзод Мусаев отметили, что только объединенными усилиями можно преодолеть пандемию.

Как известно, Организация Объединенных Наций призвала предоставить помощь в размере 5 миллиардов долларов, в том числе 4,4 миллиарда долларов для Управления ООН по координации гуманитарных вопросов и других партнерских организаций.

Посольство Государства Израиль в Узбекистане, МИД Государства Израиль передали через Агентство ООН по делам беженцев гуманитарную помощь в размере 500 тысяч долларов для Таджикистана. Эти средства, по словам генерального директора министерства Алона Ушпиза, будут направлены на помощь стране в решении проблем афганских беженцев, а также на развитие сферы здравоохранения в стране, оказание помощи и гражданам Таджикистана.

 О. Харченко, УзА