Состоялись онлайн-переговоры между заместителем Премьер-министра Республики Узбекистан – министром инвестиций и внешней торговли С.Умурзаковым и Президентом Республики Татарстан Р.Миннихановым.

В ходе них детально рассмотрены все вопросы, связанные с внедрением в жизнь широкоформатных проектов в направлении химической, нефтегазовой, автомобилестроительной отрасли, производства медицинского оборудования и техники, жилищно-коммунального обслуживания и робототехники, научно-технической и инновационной сферы.

Следует отметить, что по завершении обсуждений официальным лицам поручено принятие конкретных мер по ускорению практического исполнения озвученных задач. Также озвучено мнение об организации визитов в ближайшем будущем в области Узбекистана для проведения адресных переговоров с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан и руководством крупных компаний с целью укрепления двусторонних отношений. Наряду с этим на встрече обсуждены вопросы по продвижению имеющихся проектов и дальнейшему углублению сотрудничества по приоритетным направлениям между областями Узбекистана и Татарстана.

УзА