По инициативе управления Департамента Республики Каракалпакстан при Генеральной прокуратуре в Шуманайском районе были организованы соревнования “Street Workout”.

На соревнованиях, организованных с целью привлечения школьников к занятиям спортом и содержательного проведения свободного от занятий времени, учащиеся средних общеобразовательных школ района соревновались между собой в подтягивании на турнике, дартсе, поднятии гирей, армрестлинге, перетягивании каната, прыгании со скакалкой.

Первое место в дартсе заняла учащаяся 8-го класса Д. Джанабаева, в прыжках со скакалкой – учащаяся 7-го класса Г. Тиркешева, в подтягивании на турнике – учащийся 9-го класса Р. Толибаев, поднятии гири – учащийся 10-го класса Н. Корабаев, армрестлинге – учащийся 10-го класса А. Жолдасов, а  в перетягивании каната первенство одержала команда «Бирлешик».

По окончании соревнований начальник управления Департамента Республики Каракалпакстан А. Юлдашев вручил дипломы и памятные подарки победителям и призерам соревнований.

Довуд Абибуллаев, УзА.