В конце года по традиции для детей из домов милосердия, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, родители которых погибли, защищая границы Родины, по всей республике проводят мероприятия «Президентская елка».

Подарки Президента, подготовленные для детей до 12 лет, включают, в частности сладости, школьные принадлежности и «Детскую энциклопедию», — всего 21 наименование подарков.

Также в этом году 980 воспитанникам домов милосердия, детских городков, семейных детских домов и SOS-детских махаллей старше 12 лет будут переданы новогодние подарки, в том числе современные планшеты.

Таким образом, в этом году подготовлено и отправлено в регионы 9 тысяч 70 президентских подарков. Они будут доставлены в 10 регионов страны авиакомпанией «Узбекистон хаво йуллари», а в Сырдарьинскую, Джизакскую и Ташкентскую области — автомобильным транспортом в сопровождении Государственного управления безопасности дорожного движения.

Праздничное поздравление и подарки Президента Республики Узбекистан будут торжественно переданы детям на мероприятиях «Президентская елка», которые пройдут с участием территориальных хокимиятов 29-30 декабря текущего года.

Файзулло ЯХЁЕВ, корр. УзА