Среди сотрудников органов внутренних дел Республики Узбекистан проводится месячник «Профессиональная подготовка». В рамках месячника проведены спортивные состязания «Папа, мама и я – спортивная семья» среди сотрудников, проходящих службу в органах внутренних дел Республики Каракалпакстан и членов их семей.

В мероприятии приняли участие девять семей, которые соревновались по таким видам спорта, как бег с препятствиями, ловкость и меткость, умелый нападающий. В соревнованиях первое место заняла семья Н. Уразимбетова, сотрудника Нукусского военно-академического лицея «Темурбеклар мактаби» Министерства внутренних дел Республики Узбекистан, второе место досталось семье Н.Раметуллаева, сотруднику патрульно-постовой службы и охраны общественного порядка министерства, третье место присуждено семье Ш.Кудайбергенова, сотруднику Нукусского военно-академического лицея «Темурбеклар мактаби» Министерства внутренних дел Республики Узбекистан.

Победителей поздравил заместитель министра внутренних дел Республики Каракалпакстан, полковник И.Ахмедов и вручил им дипломы, медали и памятные подарки. Отмечалось, что регулярные занятия спортом и ведение здорового образа жизни не только каждым сотрудником, но также и членами  их семей имеют важное значение в достижении хороших результатов на службе.

Довуд Абибуллаев, УзА