По итогам плодотворных переговоров состоялась церемония подписания документов.

Президент Шавкат Мирзиёев и Президент Касым-Жомарт Токаев скрепили подписями Декларацию о союзнических отношениях между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан. В ней определены отвечающие жизненно важным и долгосрочным национальным интересам двух братских народов цели по полному раскрытию потенциала многогранного партнерства.

Ещё один важный документ – План практических действий по доведению товарооборота между Республикой Узбекистан и Республикой Казахстан до 10 миллиардов долларов в ближайшее 5 лет. Он создаст благоприятные условия для отраслей и регионов двух стран.

В присутствии глав государств были подписаны межправительственные и межведомственные документы. В их числе соглашения в таможенной сфере, в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, исследования и использования космического пространства в мирных целях, о создании Международного центра промышленной кооперации «Центральная Азия», а также документы по дальнейшему расширению сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, энергетики, транспортных коммуникаций, судебно-экспертной деятельности, обороны, занятости, науки.

Приняты «дорожные карты» по расширению сотрудничества между хокимиятами Ташкентской и Туркестанской областей, городами Ташкент и Нур-Султан, Навоийской и Кызылординской областями на 2022-2023 годы.

Всего было подписано 22 документа, охватывающие практически все направления многогранного узбекско-казахстанского взаимодействия.