Продолжается встреча кандидата в  Президенты Республики Узбекистан от Движения предпринимателей и деловых людей – Либерально-демократической партии Узбекистана Шавката Мирзиёева с избирателями  Ташкента.

Было  объявлено, что в  столице будут осуществлены крупные проекты по развитию коммунальной сферы.

  — В  текущем году для управления многоквартирными домами мы начали привлекать частные управленческие  компании. Этот опыт дал свои положительные результаты в Юнусабадском районе. В последующие пять лет оказывать услуги многоквартирным домам и   социальным объектам, расположенным на  прилегающих территориях, на основе договоров будут частные управленческие компании. Благоустройство внутренних территорий также будет возложено на эти компании. Для предотвращения повышения цен на услуги и с целью  уберечь население от лишних затрат, расходы,  связанные с благоустройством будут возмещаться из  бюджета, — сказал Шавкат Мирзиёев.

На проект по улучшению обеспечения питьевой водой в Ташкенте будут направлены инвестиции в размере 185 миллионов евро. За счет этого охват централизованной питьевой водой в столице с нынешних 95 процентов будет доведен до 100 процентов.

Сооружения сточных вод “Салар” и “Бектемир” будут выведены за черту города, построят современное сооружение по очистке воды мощностью миллион кубометров в сутки.

Также за счет инвестиций в размере 37 миллионов долларов будут обеспечены современным оборудованием и инвентарем сооружения сточной и питьевой воды «Бозсу» и «Кадирия».

Кроме того, будет принята программа по восстановлению городской сети дождевой и дренажной воды. Все «зеленые» зоны будут орошаться за счет этих источников.

 

УзА