Президент Шавкат Мирзиёев посетил дом Дониёра Юлдашева, жителя махалли Ширин Сырдарьинского района, и побеседовал с членами семьи.

У себя во дворе площадью 10 соток семья выращивает фруктовые и декоративные деревья, овощи, содержит 30 породистых индеек и с этого получает в год до 25 миллионов сумов дополнительного дохода.

Глава государства высоко оценил хозяйство и отметил, что таких благоустроенных дворов должно быть как можно больше по всей стране.

— Цель моих поездок в регионы, ежедневных усилий  — сделать так, чтобы люди были довольны жизнью, добиться увеличения дохода на душу населения. Прежде мы продавали сырье за рубеж. А сейчас мы перерабатываем его у себя, производим готовую продукцию. Открываются предприятия, наши молодые люди, женщины получают работу. Чтобы это явление расширялось, развитие должно происходить прежде всего в махалле. Если махалля процветает, то и государство будет сильным. Если мы будем воспитывать молодежь образованными людьми, они смогут найти свой путь, свое дело, — сказал Шавкат Мирзиёев.

Прочитано дуа с пожеланиями мира и благополучия нашей стране.