Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 30 сентября принял делегацию компании «Rothschild&Co» во главе с заместителем председателя наблюдательного совета бароном Эриком де Ротшильдом, которая участвует в мероприятиях Экономического форума, проходящего в эти дни в городе Ташкенте.

Были рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества с авторитетной международной консалтинговой и инвестиционной компанией в области продвижения приоритетных проектов в рамках новой программы экономических реформ в нашей стране.

С удовлетворением отмечен успешный опыт взаимодействия при осуществлении сделки по реализации иностранному инвестору государственной доли в предприятии «Coca-Cola Uzbekistan».

Кроме того, осуществляется ряд важных проектов по поддержке процессов трансформации национальных энергетических компаний.

Особо отмечены возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества и привлечения высококвалифицированных консультационных услуг в вопросах приватизации государственных предприятий, реформирования банковского сектора, развития виноделия, а также осуществления программ гуманитарного обмена.

Достигнута договоренность о формировании совместной рабочей группы для изучения новых возможностей и подготовки перспективных проектов партнерства.