На совещании в Андижане Президент Шавкат Мирзиёев уделил особое внимание улучшению условий жизни населения и развитию социальной инфраструктуры региона.

В области ведется широкомасштабная созидательная работа. Так, возводятся 271 многоэтажный дом и 2,5 тысячи индивидуальных домов под ипотеку. Планируется выделять субсидии наприобретение 2 710 квартир.

В нынешнем году будут построены и отремонтированы 460 километров сетей питьевого водоснабжения и 1 147 километров линий электропередачи.

Большие планы предстоит реализовать в сферах образования и здравоохранения. В этом году отремонтируют 30 школ и откроют 13 специализированных школ с углубленным изучением математики, химии и биологии, информатики и информационных технологий.

Поручено организовать 4 семейных поликлиники и 9 семейных врачебных пунктов. Подчеркнута важность медицинского обследования 1,5 миллиона жителей, в том числе маммографии и ультразвукового обследования более 300 тысяч женщин.

Выдвинута инициатива о создании в регионе специального фонда помощи населению, нуждающемуся в сложных операциях.

Также затронуты вопросы системного решения проблем молодежи и женщин, их профессиональной подготовки и трудоустройства.

На совещании выступили с отчетом заместители Премьер-министра, министры, хокимы и руководители секторов. Состоялся открытый диалог с гражданами, подключившимися из городских и районных студий.