Его Превосходительству Президенту Республики Узбекистан господину Шавкату Мирзиёеву

Ваше Превосходительство!

Сердечно приветствую Вас и братский народ Узбекистана.

Пакистан и Узбекистан связывают близкие отношения, основанные на общности культуры, религии и традиций. Наши исторические и цивилизационные взаимосвязи являются неотъемлемой частью нашего национального самосознания. К городам Самарканд и Бухара наш народ относится с большим почтением.

Твердо убежден в том, что для прогресса и процветания наших стран мы должны расширять двусторонние торговые отношения и укреплять экономическое партнерство. Наш регион обладает огромными человеческими и природными ресурсами. Нам надо извлечь выгоду из взаимодополняемости экономик в целях усиления региональной взаимосвязанности во всех сферах.

В ходе визита правительственной делегации Республики Узбекистан в Пакистан в сентябре 2020 года достигнута договоренность о создании Совместной рабочей группы по торгово-экономическим вопросам и проведении в ближайшее время ее первого заседания в Ташкенте.

Хочу с удовлетворением отметить, что в ходе визита моего советника по торговле и инвестициям в Узбекистан, помимо вопросов взаимной торговли, будут рассмотрены перспективы развития железнодорожных коридоров, взаимодействия в банковском секторе, экономической и инвестиционной сферах сотрудничества.

Этот визит открывает новые возможности для дальнейшего продвижения к нашим общим целям.

Я глубоко привержен задействованию всего потенциала двусторонних отношений.

Прошу Всевышнего о Вашем здоровье и счастье, а также о постоянном прогрессе и процветании народа Узбекистана.

Ваше Превосходительство, примите заверения в моем самом высоком уважении.

 

Имран Хан,
Премьер-министр Исламской Республики Пакистан