Сегодня в нашей стране создаются все условия и возможности для того, чтобы хозяева нашего будущего воспитывались зрелыми во всех отношениях личностями, обладающими глубокими знаниями и высоким научным потенциалом.

А наша талантливая молодежь, в свою очередь, рационально использует такие возможности и уверенно шагает к достижению своих целей.

Наглядный тому пример – достижения ученика 11-го класса Государственной специализированной школы-интерната № 7 Чустского района Наманганской области Сарварбека Усманова.

В школе, где учатся 326 мальчиков и девочек, особое внимание уделяется получению учащимися глубоких знаний, в частности углубленному изучению английского языка и информационных технологий. Так, на днях учащийся школы Сарварбек был принят в университет штата Орегон и университет Южной Флориды США по направлению компьютерные технологии.

А самое отрадное – талантливый ученик из Чуста также выиграл грант в размере 40 000 долларов от университета штата Орегон. Это позволило Сарварбеку досрочно стать студентом одного из ведущих университетов мира.

Окилхон Дадабоев, УзА