Жадность – один из самых страшных и распространенных пороков человека. Особенно печально, когда жаден председатель махалли, которому народ оказал огромное доверие, избрав его среди сотни других кандидатов.

Так, председатель схода граждан махалли, расположенной на одной из окраин города Намангана, не смог побороть в себе жадность и решил нажиться нечестным путем. Он был задержан в своем служебном кабинете при получении от гражданина взятки в размере 700 долларов США.

18 января текущего года в областное управление внутренних дел поступило заявление от гражданина, проживающего в городе Намангане. В нем сообщалось, что 16 января данный гражданин пошел на прием к председателю махалли, чтобы узнать, есть ли свободная земельная площадь для постройки магазина. Председатель махалли вместе с секретарем показали ему участок для строительства магазина рядом с автобусной остановкой на территории махалли и сказали, что составят протокол, разрешающий строительство. Но за это председатель потребовал с гражданина 700 долларов США, после чего заявитель попросил принять в отношении него соответствующие меры.

На основании заявления в тот же день сотрудники отдела по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями УУР УВД области в присутствии понятых провели оперативное мероприятие, в ходе которого председатель махалли был задержан при получении взятки.

В настоящее время сотрудниками УВД проводится доследственная проверка по данному факту.

Окилхон Дадабоев, УзА