Сотрудникам УзА вручен нагрудный знак «Меҳр-саховат»

26 мая 2020 года был принят Указ Президента Республики Узбекистан «Об учреждении нагрудного знака «Меҳр-саховат».
В документе предусматривается награждение наших соотечественников, проявивших мужество и отвагу в преодолении испытаний, которые пришлось пережить нашему народу в период распространившейся пандемии коронавируса, при устранении их последствий, внесших большой вклад в дело всесторонней поддержки социально уязвимых слоев населения, а также принимающих активное участие в укреплении в нашем обществе атмосферы мира, спокойствия, единства и взаимопонимания, нагрудным знаком «Меҳр-саховат».
photo_2020-10-12_13-09-42.jpg
Руководством Национального информационного агентства УзА вручены награды группе сотрудников, удостоенных нагрудного знака «Меҳр-саховат».
В этом году, принесшим многочисленные потери не только в нашей стране, но и во всем мире, наш народ переживает нелегкие времена. Это связано в первую очередь с пандемией коронавируса, ставшей глобальной проблемой, а также чрезвычайными происшествиями в Бухарской области и на Сардобинском водохранилище в Сырдарьинской области, и возникшими в их результате экономическими, социальными и другими трудностями, которые еще раз подвергли нас проверке, закалив волю нашего народа.
Сплоченность нашего народа и, главное, правильное проведение государством рациональной политики способствуют преодолению обществом этих трудностей с меньшими потерями, сохранению уровня жизни нашего народа.
photo_2020-10-12_13-08-16.jpg
В эффективной реализации масштабных мер также есть вклад коллектива Национального информационного агентства Узбекистана. В частности, в рамках акции, организованной агентством, пострадавшим от стихийного бедствия в Сардобе было доставлено более 100 миллионов сумов денежных средств, продукты первой необходимости, одежда.
Естественно, такая деятельность не осталась без внимания главы государства и нашего народа. Еще одним подтверждением этому стало награждение десяти сотрудников УзА нагрудным знаком «Меҳр-саховат».

 

УзА