Вручены высокие награды

Указом главы государства от 6 марта текущего года “О награждении в связи с Международным женским днем – 8 марта” за большие заслуги в развитии нашей Родины, обеспечении благополучия народа, воспитании здорового и гармонично развитого поколения, укреплении основ семей и общества группе женщины были присвоены почетные звания, они награждены орденами и медалями. Кроме того, в соответствии с постановлением Президента от 4 марта двадцать восемь активных девушек страны удостоены Государственной премии имени Зульфии.
На прошедшем сегодня по случаю Международного женского дня праздничном мероприятии в столице состоялось торжественное вручение этих высоких наград.
Вместе с тем на местах вручены знаки «Мўътабар аёл» 287 женщинам, осуществляющим образцовую деятельность по защите материнства и детства, воспитанию молодежи в духе патриотизма.
Женщины, прибывшие из Республики Каракалпакстан, областей и города Ташкента, представительницы различных министерств и ведомств отметили праздник за щедрым дастарханом. В мероприятии приняли участие также осуществляющие свою миссию в нашей стране женщины-дипломаты, сотрудницы представительств международных организаций.
Праздничное мероприятие завершилось красочной концертной программой.

 

УзА