Президент Узбекистана направил соболезнования председателю КНР

Его Превосходительству
 
господину Си Цзиньпину
Председателю Китайской Народной Республики
Ваше Превосходительство!
Мы в Республике Узбекистан с особой обеспокоенностью и печалью воспринимаем поступающие тревожные сообщения о трагических последствиях распространении в Китае заболевания, вызванного коронавирусом нового типа.
От имени народа Узбекистана и от себя лично выражаю Вам и всему дружественному народу Китайской Народной Республики глубокие соболезнования и слова сочувствия в связи с многочисленными жертвами, желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим.
Хочу особо подчеркнуть, что в это трудное время весь узбекский народ находится рядом с вами, искренне сопереживает китайским друзьям.
Мы высоко ценим и полностью поддерживаем предпринимаемые под Вашим руководством мужественные шаги и эффективные меры по борьбе с этой опасной пандемией. Намерены оказывать необходимое содействие в целях преодоления общей угрозы.
Правительство Узбекистана готово к тесной координации с китайской стороной по совместному противодействию вспышке данного заболевания.
Вновь выражаю чувства глубокого сопереживания и уверенность в том, что, благодаря Вашим решительным действиям, великий китайский народ в самое ближайшее время достойно преодолеет эти трудности.
С глубоким уважением,
Шавкат Мирзиёев
 
Президент Республики Узбекистан

УзА