Так называлась беседа за “круглым столом”, проведенная Комиссией нижней палаты парламента по вопросам молодежи, приуроченная к 25-летию принятия Конституции Республики Узбекистан. В ней приняли участие депутаты и активисты Самаркандского областного совета Союза молодежи Узбекистана.

Как отмечалось на мероприятии, создание Комиссии по вопросам молодежи имеет важное значение для повышения социальной и политической активности, правового сознания, реализации потенциала молодежи нашей страны, а также дальнейшего расширения масштабов работы по защите прав, свобод и законных интересов молодежи.

Молодежь была проинформирована о деятельности Законодательной палаты Олий Мажлиса. Были высказаны мнения о сути и значимости, роли Конституции в развитии страны. Подчеркивалось, что Конституция является важным документом, разработанным исходя из национальных интересов и стремлений нашего государства с учетом международных правовых норм.

В беседе за “круглым столом” говорилось о целях и задачах, текущей деятельности Комиссии по вопросам молодежи, были обсуждены дальнейшие задачи комиссии по изучению уровня доступности созданных для молодежи возможностей и условий, постоянному анализу работы, проводимой на местах по вопросам молодежи, разработке соответствующих рекомендаций.

 

Нурилло Насриев, УзА