Президент Республики Узбекистан принял секретаря Совета безопасности Российской Федерации

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 31 октября принял секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева, находящегося в нашей стране с рабочим визитом.



Приветствуя гостя, глава нашего государства с глубоким удовлетворением отметил, что благодаря регулярному и плодотворному диалогу лидеров двух стран в последние годы динамично развиваются узбекско-российские отношения стратегического партнерства и союзничества.

В свою очередь, Николай Патрушев выразил Президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву искреннюю признательность за теплый прием и передал приветствия и наилучшие пожелания Президента Российской Федерации Владимира Путина.

На встрече рассмотрены актуальные аспекты многопланового сотрудничества между двумя государствами, а также международной и региональной политики, включая перспективы мирного урегулирования ситуации в Афганистане.

Особое внимание уделено вопросам взаимодействия в борьбе с современными вызовами и угрозами безопасности, расширения практического партнерства в военной и военно-технической сферах.

 

УзА