В целях обеспечения исполнения поручений, данных Президентом нашей страны Шавкатом Мирзиёевым в ходе посещения 29 июня текущего года столичного студенческого городка “Ёшлик”, в котором обучаются и проживают свыше 32 тысяч юношей и девушек, а также содержательной организации свободного времени молодежи проводится Неделя молодежи.

Неделя началась с научно-практической конференции на тему “Вопросы социального партнерства в поддержке научных разработок и инновационных идей студенческой молодежи”, а также с презентации стартап-проектов молодежи. В конференции с докладами приняли участие специалисты, педагоги, активные студенты.

В рамках мероприятий недели запланировано посещение активными в учебе и исследованиях, различных сферах жизни юношами и девушками здания Законодательной палаты Олий Мажлиса. Здесь будет проведена беседа за “круглым столом” на тему “Правовые основы защиты законных интересов студенческой молодежи”. Также среди студентов, проживающих в студенческом городке “Ёшлик”, будут проведены спортивное соревнование “Молодежный кубок”, презентации Юридической клиники студентов и Психологического центра студентов, мастер-классы “Work out to work”.

 

Инобат Ахатова, УзА