Удаление Аршавина ускорило пятое чемпионство «Астаны»

Об этом сообщила газета «Спорт-экспресс». Решение было принято на заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Казахстанской федерации футбола (КФФ).
– За опасную грубую игру, выраженную в ударе соперника ногой с использованием чрезмерной силы после остановки игры, в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 44 Дисциплинарного регламента игрока команды «Кайрат» Андрея Аршавина дисквалифицировать на два матча. Срок дисквалификации считать с 27 октября 2018 года», – говорится в сообщении на сайте КФФ.
Андрей Аршавин получил прямую красную карточку в матче 31-го тура чемпионата Казахстана против «Иртыша», проигранном «Кайратом» 0:1. На 86-й минуте россиянин наступил на упавшего соперника. Поражение главного конкурента позволило «Астане» в пятый раз стать победителем чемпионата Казахстана. Аршавин уже снискал сомнительную славу в этой стране демонстративным отказом надеть серебряные медали по окончании очередного чемпионата Казахстана.
И как поступит он на этот раз? Двери в сборную России по футболу закрылись перед Аршавиным после его знаменитой фразы на чемпионате Европы 2012 года, сказанной депутату Госдумы Антону Белякову: «То, что мы не оправдали ваши ожидания — это не наши проблемы. Это ваши проблемы». Интересно, как отреагирует на выходку Аршавина «Кайрат»?

 

Аблай КАМАЛОВ, УзА