Премьер-министр Чехии прибыл с официальным визитом в Узбекистан

97

Премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш 29 апреля прибыл в нашу страну с официальным визитом.

В международном аэропорту «Ташкент-Хумо» высокого гостя встретили Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов и другие официальные лица.

В соответствии с программой пребывания в городе Ташкенте состоятся переговоры на высшем уровне, в ходе которых будут рассмотрены перспективы дальнейшего развития узбекско-чешского многопланового сотрудничества.

В центре внимания будут наращивание взаимной торговли, углубление кооперации в сферах машиностроения, зеленой энергетики, химии, фармацевтики и транспорта. Будут обсуждены вопросы взаимодействия в культурно-гуманитарной и образовательной сферах.

Состоится также обмен мнениями по международной повестке, включая взаимную поддержку на многосторонних площадках. По итогам встречи предусматривается подписание пакета двусторонних документов.

В рамках программы пребывания Премьер-министр Андрей Бабиш также примет участие в Узбекско-чешском бизнес-форуме.

Абдулазиз Рустамов, фото Отабека Мирсоатова, УзА