Узбекистан и Япония расширяют сотрудничество в сфере экологии
48

В столице прошел узбекско-японский экологический бизнес-форум, направленный на развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды, устойчивой инфраструктуры и «зеленых» технологий.
Форум собрал представителей государственных органов, международных организаций, бизнеса и ведущих компаний Узбекистана и Японии.
Участники представили проекты и технологические решения по основным направлениям экологической повестки, включая мониторинг качества воздуха и воды, управление отходами и климатические инициативы.
В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи в форматах G2G, G2B и B2B, которые способствовали укреплению партнерских отношений, обсуждению перспективных совместных проектов и расширению делового сотрудничества.
Зиёвуддин Нуриддинов, Дониёр Якубов, УзА