Узбекистан и Япония расширяют сотрудничество в сфере экологии

48

В столице прошел узбекско-японский экологический бизнес-форум, направленный на развитие сотрудничества в области охраны окружающей среды, устойчивой инфраструктуры и «зеленых» технологий.

Форум собрал представителей государственных органов, международных организаций, бизнеса и ведущих компаний Узбекистана и Японии.

Участники представили проекты и технологические решения по основным направлениям экологической повестки, включая мониторинг качества воздуха и воды, управление отходами и климатические инициативы.

В рамках мероприятия состоялись двусторонние встречи в форматах G2G, G2B и B2B, которые способствовали укреплению партнерских отношений, обсуждению перспективных совместных проектов и расширению делового сотрудничества.

Зиёвуддин Нуриддинов, Дониёр Якубов, УзА