В спортивном комплексе «Универсал» в Ташкенте прошел мастер-класс с участием чемпиона мира как в любительском, так и профессиональном боксе Константина Цзю.

В занятиях приняли участие свыше 100 боксеров-любителей. Они старались перенять у известного боксера секреты технических и тактических приемов.

— Мне довелось стать свидетелем огромного внимания, уделяемого в вашей стране развитию спорта. Убедился, что ваши спортсмены по праву добиваются высоких результатов на мировых спортивных аренах, — сказал чемпион мира из России К.Цзю. — Признаться, был очень тронут, увидев, как во время проведения моего мастер-класса дети стараются безошибочно выполнять все предложенные задания. В Узбекистане сформирована сильная боксерская школа. Я уверен, что в будущем и из этих юных боксеров обязательно вырастут новые чемпионы.

В заключение мастер-класса, организованного Министерством дошкольного образования Республики Узбекистан совместно с Национальным олимпийским комитетом и Федерацией профессионального бокса, был проведен спарринг между К.Цзю и нашим соотечественником, победителем Азиатских игр Исроилом Мадримовым.

Напомним, что на прошедших в Индонезии XVIII Азиатских играх наши боксеры вновь показали высокий результат, завоевав 5 золотых и 2 серебряные медали.

 

Ж.Ташходжаев, УзА