Президент вручил государственные награды соотечественникам

В соответствии с указами Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в преддверии 27-летия независимости нашей страны группа соотечественников, внесших большой вклад в развитие страны, достигших высоких результатов в различных сферах, была награждена орденами и медалями, им присвоены почетные звания.
Во Дворце международных форумов «Узбекистон» 31 августа состоялась церемония вручения этих высоких наград. Об этом сообщило Пресс-служба Президента Республики Узбекистан.
Шавкат Мирзиёев поздравил собравшихся с Днем независимости, тепло поприветствовал удостоившихся государственных наград.
— Наша страна вступила в новый этап, вышла на новый уровень своего развития. Мы строим свое будущее своими руками, своими силами на основе одобренной нашим народом Стратегии действий.
Мы видим главную задачу нашей политики в достижении удовлетворенности народа жизнью. Говоря «рост», «развитие», мы не подразумеваем лишь цифры, количественные показатели, но и придаем приоритетное значение тому, насколько реформы отражаются в повседневной жизни, достатке и благосостоянии населения, — сказал Президент.
Сегодня во всех сферах жизни страны происходят большие преобразования. Осуществляются широкомасштабные реформы по приумножению экономической мощи страны, комплексному развитию регионов, благоустройству сел и махаллей, повышению уровня и качества жизни народа.
Заслуги людей, вносящих достойный вклад в это дело, подающих пример своим самоотверженным трудом, преданных служению Родине, оцениваются по достоинству. В связи с различными датами и профессиональными праздниками десятки отличившихся граждан удостаиваются высоких государственных наград. За минувший период этого года почетные звания, ордена и медали получили 320 соотечественников. Сегодня их ряд пополнил еще 321 человек.
Президент нашей страны торжественно вручил государственные награды.
— Я близко знаком со многими из вас. Ценю вас в качестве уважаемых людей, служащих для всех примером беззаветного труда, инициативности и полной самоотдачи.
Желаю вам одного: никогда не уставайте достигать таких высоких успехов и побед, чтобы мы не уставали вручать вам высокие награды нашего государства, — сказал Шавкат Мирзиёев.

 

УзА