Реконструирован и введен в эксплуатацию 723-738-й километр автомобильной дороги международного значения А-380 Гузар-Бухара-Нукус-Бейнеу, проходящий по территории Амударьинского района.

В мероприятии принял участие Председатель Жокаргы Кенеса Республики Каракалпакстан Аманбай Оринбаев, который поздравил собравшихся с вводом в эксплуатацию международной автомагистрали.

Как отмечалось, в последние годы по инициативе главы нашего государства особое внимание уделяется строительству и реконструкции автомобильных дорог, отвечающих международным стандартам, а также расширению и развитию сети автодорог.

Открытие в феврале прошлого года нового моста через реку Амударья, соединившего Каракалпакстан с Хорезмом, а также ввод в эксплуатацию в октябре 240-километрового участка автодороги Кунград-Бейнеу — яркое тому подтверждение.

Дорога международного значения А-380 Гузар-Бухара-Нукус-Бейнеу является стратегической магистралью, соединяющей нашу страну с европейскими странами.

В завершение мероприятия дорожным ремонтникам были представлены новые грузовые автомобили и спецтехника.

Довуд Абибуллаев, УзА.