На четвертом этапе Кубка мира по художественной гимнастике, прошедшем в нашей столице, сборная Узбекистана завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую медали.

Организаторами соревнований выступили Министерство спорта Республики Узбекистан, Национальный олимпийский комитет, Федерация гимнастики Узбекистана и ряд других организаций. В турнире приняли участие более 100 гимнасток из 34 стран.

Соревнования прошли в республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по гимнастике.

Тахмина Икромова завоевала золотую медаль в упражнении с обручем и мячом, серебряную медаль в упражнении с булавами и лентой. Она также завоевала свою третью серебряную медаль в многоборье.

Вместе с тем в групповом упражнении с 3 лентами и 2 мячами Шахзода Ибрагимова, Мумтозабону Исхокзода, Эвелина Атальянц, Амалия Мамедова, Ирода Содикова пополнили копилку сборной Узбекистана серебряной наградой. Наталья Усова заняла третье место в упражнении с булавами.