В Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» начала работу 28-я Международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024».

Свои возможности представляют более 300 компаний из 20 стран, в числе которых Узбекистан, Бангладеш, Республика Беларусь, Германия, Дания, Италия, Казахстан, Республика Корея, Россия.

Выставка, организованная Международной выставочной компанией Iteca Exhibitions, в очередной раз создает платформу для диалога местных и зарубежных производителей, специалистов медицины.

– В настоящее время проводится системное реформирование медицинской сферы страны, – сказала заместитель генерального директора Международной выставочной компании Iteca Exhibitions Ойимхон Бобожонова. – В этом процессе важная роль отводится укреплению международного сотрудничества и кадрового потенциала. Выставка, которая будет открыта три дня, предоставит специалистам большую возможность для взаимного диалога и установления сотрудничества. Особого внимания заслуживает участие в ней местных производителей, демонстрирующих фармацевтическое, лабораторное, стоматологическое оборудование, а также широкий ассортимент расходного материала. В рамках мероприятия будут проводиться семинары, мастер-классы и конференции.

Следует отметить, TIHE-2024 – это единственная медицинская выставка в Узбекистане, имеющая статус события, одобренного Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI). Как и всегда, она представляет собой уникальную площадку для демонстрации медицинских технологий последнего поколения.

Офтальмолог из Ташкента Элдор Хакимов ознакомился с новшествами в своем направлении деятельности.

– Прежде всего хочу выразить благодарность организаторам выставки. Нелегкая это работа – собрать на одной площадке специалистов сферы медицины из 20 стран. Экспозиция выставки охватывает практически все медицинские направления. Для местных и зарубежных производителей это уникальная возможность для нахождения покупателей и рынков сбыта своей продукции, – сказал Э. Хакимов.

Международная выставка TIHE-2024 занимает четыре павильона «Узэкспоцентра». В первом размещены национальные стенды Германии, России, Китая, Республики Корея и Турции, во 2-м представлены медицинские технологии и лабораторное оборудование, в 3-м – оборудование и технологии для фармацевтической промышленности и 4-м – инструменты, техника и приборы для стоматологической практики.

Насиба ЗИЁДУЛЛАЕВА, корр. УзА