В Национальном выставочном комплексе «Узэкспоцентр» с 16 по 18 апреля проходит 28-я международная выставка «Здравоохранение – TIHE 2024».

В этом году в ней участвуют свыше 300 компаний и брендов из 21 страны, в числе которых Бангладеш, Республика Беларусь, Германия, Египет, Израиль, Индия, Италия, Казахстан, Кипр, Китай, Республика Корея, Нидерланды, ОАЭ, Пакистан, Россия, США, Турция, Узбекистан, Украина, Чехия, Швейцария. Доля иностранных компаний составила 83 процента.

Национальный стенд Китая, а это 154 компании, включает широкий спектр оборудования для ЛПУ, медицинских изделий, а также оборудование для стоматологической практики, современные технологии фармацевтической промышленности, в том числе для строительства производств «под ключ», и многое другое.

Германию представляют 10 компаний, национальный стенд страны организован при поддержке Федерального министерства экономики и защиты климата (BMWK) и Ассоциации немецкой выставочной индустрии (AUMA). Специалисты могут ознакомиться с истинно немецким качеством высокотехнологичного медицинского оборудования от ведущих мировых производителей в области физиотерапии, ортопедических технологий, хирургии, медицинских услуг. Также представлено программное обеспечение для планирования хирургического лечения деформаций костей и суставов, диагностики.

TIHE-2024 крайне важна для медицинского сообщества, поскольку с момента своего основания служит средоточием инноваций и передового опыта в медицинской области.

Подготовила Азиза Алимова, УзА