Молодые дзюдоисты из Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана состязались в Открытом Кубке Азии, посвященном памяти Учкуна Мурадова, который прошел во Дворце спорта «Универсал» в Ташкенте.

В последний день соревнований наши спортсмены Арслонбек Кодиров, Шахзодходжа Шарипов, Мухаммадсодик Содиков, Туйгул Хамроева, Ширинжон Юлдошева и Мохларойим Тухтамишева заняли высшие места на пьедестале почета. Таким образом, наша молодежная сборная по дзюдо завоевала 13 золотых, 8 серебряных и 26 бронзовых медалей – всего 47 наград и заняла первое место в общекомандном зачете.

В свою очередь у юношеской сборной – 50 медалей, из них 16 золотых, 10 серебряных и 24 бронзовых.

В целом, юношеская и молодежная сборные команды Узбекистана завоевали 97 медалей на Открытом Кубке Азии.