Соцсеть «Одноклассники» поможет блогерам снять профессиональные шоу. В «Одноклассниках» отметили, что в прошлом году уже помогли авторам контента снять три полноценных шоу — запущенные проекты про кино и кулинарию собрали более 20 миллионов просмотров в соцсети.

В этом году «Одноклассники» увеличат число победителей как минимум в два раза и планируют снять от 6 до 9 проектов в зависимости от решения жюри. Соцсеть запускает второй сезон конкурса креативных концепций шоу для блогеров «БлогШоу» и открывает прием заявок. Идеи должны соответствовать интересам аудитории соцсети и помогать пользователям развивать хобби.

На воплощение проектов победители получат денежный грант, размер которого будет определяться индивидуально. Подать заявку для участия можно на сайте до 26 мая. В первую очередь будут рассматриваться идеи по темам: кулинария, ремонт и дизайн, рукоделие и садоводство.

Также можно предложить концепции видеопроектов об авто, моде, путешествиях, питомцах, рыбалке, кино и сериалах, юморе, семье и отношениях. Участвовать в конкурсе смогут все блогеры, у которых на момент подачи заявки есть группа в ОК.

Подготовил Роман БОНДАРЧУК, УзА