Десятый день соревнований Кубка мира на острове Пхукет, Таиланд, принес нашим тяжелоатлетам 4 медали.

Победителю Олимпийских игр, чемпиону мира Акбару Джураеву, выступавшему в весовой категории до 109 килограммов, не было равных. В рывке он поднял 189 кг, в толчке – 227 кг и по итогам двоеборья с результатом 416 кг завоевал три золотых медали Кубка мира.

На церемонии награждения в честь Акбара Джураева прозвучал Государственный гимн Узбекистана и был поднят флаг нашей страны.

Также свое мастерство в бескомпромиссных боях в весовой категории 109 кг продемонстрировал молодой спортсмен Шарофиддин Амриддинов. Он завоевал бронзовую медаль, подняв в рывке 170 кг. Его результаты 208 кг в толчке и 378 кг по сумме двух упражнений оказались недостаточными для завоевания медалей в данных дисциплинах.