На традиционном турнире по дзюдо «Bremen Masters», прошедшем в Германии, 3 члена сборной молодежной команды Узбекистана, подготовленные под руководством главного тренера Искандара Расулова, поднялись на пьедестал почета.

В этих престижных соревнованиях, которые проводятся вот уже 40 лет, приняли участие более 600 молодых дзюдоистов из 25 стран. По итоговым результатам член нашей сборной Мардон Равшанов, выступавший в весовой категории 81 кг, одолел всех своих соперников и завоевал золотую медаль.

Равшанов в полуфинале одолел Сузуки из Японии, а в финале – бразильца Луана Алмейда. Алишер Саманов, выступавший на татами в весовой категории 90 кг, соревновался с азербайджанцем Асланом Коцоевым и удостоился «серебра».

Хожиакбар Тошев, защищавший честь нашей страны в весовой категории 73 кг, стал обладателем бронзовой медали.

В общекомандном зачете сборная команда Узбекистана заняла место в тройке сильнейших. Сборная команда Азербайджана, участвовавшая в турнире с большим составом участников, завоевала 4 золотые и 3 бронзовые медали и заняла 1-е место. Сборная Японии – страны, являющейся родиной дзюдо, завоевала 2 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали, заняв второе место.