Как известно, в плей-офф матчи проводятся сериями, обычно до четырех побед одной из команд.

Ташкентцы заняли второе место по итогам регулярного чемпионата и получили в соперники по четвертьфиналу команду, занявшую седьмое место. Это «Сарыарка» из Караганды. Первые две игры каждой серии проводятся на домашней площадке команды с более высоким «посевом». Вот и карагандинцы приехали начинать в Ташкент.

Вчера соперники сошлись лицом к лицу на площадке великолепной «Хумо Арены». После красочного предматчевого шоу казахстанские хоккеисты понеслись в атаку и забросили две шайбы. Однако ташкентцы не сдались,  в начале второго периода сравняли счет — 2:2. Команды играли на высоких скоростях, показывали красивые комбинации, вели силовую борьбу.

Особенно много вчера было забитых голов. «Сарыарка» в начале третьего периода повела 5:2, но хоккеисты из столицы Узбекистана показали характер и сравняли результат. Основное время матча закончилось вничью.

В плей-офф при равном счете назначается дополнительное время до первой заброшенной шайбы одной из команд. Одного овертайма не хватило, а в начале второго гостям удалось забросить победную шайбу. Проиграна битва, но не проиграно сражение. 21 февраля соперники продолжают серию в Ташкенте.