На турнире по боксу среди юниоров и молодежи «Dracula – 2024 open» в Румынии представители нашей страны заняли первое место в общекомандном зачете, завоевав в общей сложности 9 золотых, 7 серебряных и 2 бронзовые медали.

По итогам соревнований, в которых приняли участие опытные боксеры из Молдовы, Польши, Казахстана, Греции, Румынии, Италии, наша юношеская сборная завоевала 5 золотых и 1 серебряную медали, а члены нашей молодежной сборной удостоились 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых медалей.

Среди наших юниоров золото завоевали Ахадбек Ураимов, Мухаммад Ризо Укимов, Киличбек Тохиров, Ёрмухаммадбек Хусанбоев, Сардорбек Саъдуллаев, а Артур Кенесбаев получил серебро. Среди молодых мастеров кожаной перчатки золотыми медалями награждены Собиржон Тастанов, Самандар Олимов, Руслан Эсанов, Шахзод Полвонов, серебряных медалей удостоены Абдулазиз Абдуназаров, Мироншох Норкосимов, Элбек Бахтиёров, Шамсиддин Турсунов, Норбек Абдуллаев, Джавохир Мехриддинов, бронзовых – Нодирбек Аллаберганов и Акбар Ахмадов.