На международном турнире “Boxam”, завершившемся в испанском городе Ла-Нусия, сборная Узбекистана завоевала 4 золотые и 2 бронзовые медали.

Наш боксер Шохжахон Абдуллаев, выступавший в весовой категории -92 кг, завершил турнир с золотой медалью, поскольку его соперник испанец Реес Пла Эммануэль  не вышел на ринг. Также в весовой категории  -63,5 кг Мужибилло Турсунов в финале одолел Амита Кумара (Индия) и стал победителем соревнований.

Хавасбек Асадуллаев, поднявшийся на ринг в весовой категории -71 кг, победил Марко Верде из Мексики и поднялся на высшую ступень пьедестала почета. В весовой категории -80 кг Турабек Хабибуллаев обыграл представителя хозяев Берналя Пабло Соя и принес в копилку нашей делегации еще одну золотую медаль.

Напомним, наши боксеры Лазизбек Муллажонов и Руслан Абдуллаев завоевали бронзовые медали в своих весовых категориях.